工资应在何时支付?

2009-05-12查看(332)评论(0)

  【法律依据】

  《工资支付暂行规定》

  第七条 工资必须在用人单位与劳动者约定的日期支付。如遇节假日或休息日,则应提前在最近的工作日支付。工资至少每月支付一次,实行周、日、小时工资制的可按周、日、小时支付工资。

  第八条 对完成一次性临时劳动或某项具体工作的劳动者,用人单位应按有关协议或合同规定在其完成劳动任务后即支付工资。

  第九条 劳动关系双方依法解除或终止劳动合同时,用人单位应在解除或终止劳动合同时一次付清劳动者工资。

TAG工资应在何时支付?
评论
昵称:
验证码:
全部评论
  • 暂无相关数据...
诚信档案
  • 刘成伟律师
  • 联系方式:15207135632
  • 身份荣誉:
  • 律师爱心:
  • 律师智慧:
刘成伟律师咨询
查看咨询
友情链接
技术支持:中律网 鄂ICP备08101266号 给我们提意见Copyright 2005-2015 148com.com 中律网与刘成伟律师 共同版权所有