咨询者:gx1108213819863问题类型:其他非讼法律事务|咨询时间:2013-11-08
我去一个企业应聘,签合同时说要交培训费,我就交了,今天回来因为有事又不能去上班了,培训费可以要回来么?
回答:
可以要回,《劳动合同法》第九条规定:“用人单位招用劳动者,不得扣押劳动者的居民身份证和其他证件,不得要求劳动者提供担保或者以其他名义向劳动者收取财物。”回复时间:2013-11-08 10:35:29
诚信档案
  • 王荣玉律师
  • 联系方式:18630806441
  • 身份荣誉:
  • 律师爱心:
  • 律师智慧:
王荣玉律师咨询
查看咨询
MORE+网友好评
友情链接
技术支持:中律网 鄂ICP备08101266号 给我们提意见Copyright 2005-2015 148com.com 中律网与王荣玉律师 共同版权所有